Авто новости

«Москвич» представил новый седан с индексом «6»

Продажи нового седана «Москвич 6» стартуют во второй половине 2023 года. Подробности

Читайте также


            «Москвич» представил новый седан с индексом «6»

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Москвич
16 марта

«Москвич» выпустит три новые модели до конца года


            «Москвич» представил новый седан с индексом «6»

Фото: mos_sobyanin / Telegram

Завод «Москвич» представил новую модель — седан «Москвич 6». Машину первым осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин, передает пресс-служба правительства столицы. Производство и продажу модели планируется запустить во второй половине года.

Автомобиль представляет собой китайский Sehol A5, которая в свою очередь является рестайлингом JAC J7 и уже сейчас официально продается в России. В России в таком кузове ранее, к примеру, продавалась модель Skoda Octavia.

Россияне уже могли видеть модель Sehol A5 и даже ездить на ней. Она в последнее время пользуется популярностью у таксистов, несмотря на немалую для этого сегмента цену: от 2,3 млн руб. В Китае J7 продается с 2019 года. В своем нынешнем виде под именем Sehol A5 машина оснащается таким же 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и с крутящим моментом 210 Нм, что и «Москвич 3». С ним же модель делит трансмиссию — механику или вариатор.

Как сообщили в пресс-службе, на сегодняшний день завод собрал 7 тыс. машин. До конца года предприятие намерено выпустить 50 тыс. машин, в том числе 10 тыс. с электродвигателем. В следующем году в производственном плане значится 100 тыс. автомобилей. Как ожидается, многие из них отправят на работу в такси.

Согласно заявлению в телеграм-канале мэра, завод заключил соглашения с «Яндекс.Такси» на поставку 5 тыс. кроссоверов, из которых 2 тыс. — с электродвигателем.

«Это один из крупнейших контрактов в мире по поставкам электромобилей для такси и каршеринга, вклад в улучшение экологии и хороший пример для других городов. «Москвич» станет одним из главных поставщиков машин для такси и каршеринга по всей стране. Сегодня «Яндекс.Такси» получило первые 50 автомобилей Москвич 3», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время завод разрабатывает универсальную платформу российского электромобиля. В дальнейшем планируем выпускать электромобиль Москвич 3е из российских компонентов. План возрождения москвича совместно с ПАО «КАМАЗ» рассчитан на шесть лет.

Подробнее о будущем возможном модельном ряде «Москвича» читайте в материалt: «До конца года в России должны появятся три новые модели автомобилей «Москвич». Какими они могут быть».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика