Авто новости

BAIC и Chery начнут собирать на мощностях «Автотора»

«Автотор» ведет переговоры с китайскими производителями BAIC и Chery о сборке машин в России

Читайте также


            BAIC и Chery начнут собирать на мощностях «Автотора»

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Камеры на дорогах
21 сентября

Штраф за нарушение пришел без фотографии: в ГИБДД объяснили, что делать

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список

Лишение водительских прав
15 сентября

Выпил кваса — лишился прав?


            BAIC и Chery начнут собирать на мощностях «Автотора»

Фото: BAIC

На базе калининградского завода «Автотор» начнут собирать автомобили китайских брендов BAIC и Chery. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники автомобильной индустрии. По их данным, стороны перешли к финальной стадии переговоров и готовы подписать соответствующие соглашения. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Какие машины будут собирать на мощностях российского завода, пока не известно. Представители «Автотора» подтвердили, что предприятие готовится к запуску производства, но никаких деталей не назвали из соображений конфиденциальности.

По неофициальным данным, первой моделью, которая сойдет с конвейера «Автотора», может стать седан BAIC D50. На внутреннем рынке автомобиль доступен в двух комплектациях: первая получила атмосферный двигатель объемом 1,5 л и мощностью 113 л.с., вторая оснащена турбированным бензиновым агрегатом, силовая установка которого равна 150 л.с.

В июле этого года «Автотор» сообщал, что предприятие планирует начать выпуск электромобилей в 2023 году. Тогда, по словам представителя площадки, с конвейера начнут сходить электрические кроссоверы и седаны. Помимо этого, в планы «Автотора» входила разработка собственного автомобиля, созданием которого занимался инженерный центр, работающий на базе предприятия.

Ранее на мощностях Калинин­градского завода собирали автомобили BMW, Kia, Hyundai и FAW, а также грузовые машины Ford. Несмотря на то что производство иномарок прекратилось, компания готова возобновить контрактную сборку с этими партнерами.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика