Авто новости

Автотека раскроет полные данные о дорожно- транспортных происшествиях

Автотека (проект Авито), сервис онлайн-проверки автомобилей с пробегом, включил в отчеты описание Европротокола

Читайте также


            Автотека раскроет полные данные о дорожно- транспортных происшествиях

Kaiyi
31 января

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

Закон и ПДД
27 января

Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе»

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году

Москвич
19 января

Стали известны цены на «Москвич 3е» и подробности о комплектации


            Автотека раскроет полные данные о дорожно- транспортных происшествиях

Фото: Телеграм-канал ГИБДД Москвы

Автотека (проект Авито), сервис онлайн-проверки автомобилей с пробегом, включил в отчеты описание Европротокола. Автотека также расширила данные о ДТП для пользователей сервиса. Дополнительные сведения позволят более качественно оценивать состояние и безопасность транспортного средства.

Проверка Европротокола позволит пользователям иметь больше данных по ДТП, сопоставлять их с расчетной стоимостью ремонта и, при необходимости, запрашивать у продавца больше данных по происшествию, в том числе, сам бланк протокола.

«Последние несколько лет количество ДТП, оформленных по Европротоколу в России, не опускается ниже 50%. Включение данного документа в отчеты о проверке автомобилей позволит увеличить количество проверяемых авто на предмет неисправностей и повреждений», — комментирует Андрей Тумкин, руководитель продуктового направления сервиса Автотека.

Детальные данные о моменте аварии, новый пункт «Технические неисправности в момент ДТП»

Автотека значительно расширила данные по ДТП. В случае, если проверяемый автомобиль побывал в дорожно-транспортном происшествии и это было зафиксировано, пользователям сервиса теперь будет доступна вся информация о происшествии, включая момент столкновения, данные о повреждении всех участвующих авто, а также данные о нарушениях, повлекших за собой дорожно-транспортное происшествие. В отчетах Автотеки теперь добавлены данные о состоянии дорожного полотна, погодные условия на момент происшествия. Кроме того, в отчете теперь будут указаны марки и модели автомобилей, участвовавших в ДТП вместе с проверяемым автомобилем. Пользователи смогут купить отчеты по автомобилям-участникам ДТП, чтобы сравнить масштаб повреждений и стоимости ремонта в отчетах.

В отчетах появился новый пункт «Технические неисправности в момент ДТП» и содержит данные о неисправностях автомобиля, которые привели к дорожно-транспортному происшествию (если они были).

«Внесение в отчеты таких дополнительных сведений, как характер нарушений ПДД, а также погоды и дорожного покрытия позволит пользователям составить наиболее полную картину о происшествии и оценить не только техническое состояние интересующего автомобиля, но и поведение продавца за рулем транспортного средства, чтобы принять решение о сделке, — также отмечает Андрей Тумкин. — Являясь частью Авито, Автотека продолжает следовать своей цели обеления рынка автомобилей с пробегом и помощи российским автолюбителям в совершении безопасных и прозрачных сделок».


            Автотека раскроет полные данные о дорожно- транспортных происшествиях

Реклама. ООО «АБД», https://www.autoteka.ru/?erid=4CQwVszH9pSXqYhFmm1

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика