Авто новости

В Москве за три года за среднюю скорость оштрафовали 750 тыс. водителей

В Госдуме предлагают вернуть штрафы за превышение средней скорости. Только в Москве за это были оштрафованы 750 тыс. человек


            В Москве за три года за среднюю скорость оштрафовали 750 тыс. водителей

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Читайте также


            В Москве за три года за среднюю скорость оштрафовали 750 тыс. водителей

Kaiyi
31 января

В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

Ремонт автомобилей
19 января

Ушедшие концерны начали отключать Россию от программ для ремонта машин

Рынок
21 января

Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году

Дилеры
17 ноября 2022

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

В Москве намереваются вернуть штрафы за превышение средней скорости, планы озвучили представители профильных министерств на круглом столе в Госдуме.

Штрафы за превышение средней скорости выдавались в Москве в период с 2019 по 2021 год. Тогда контроль средней скорости был организован на 30 участках. В основном камеры фиксации устанавливались в наиболее опасных местах — в туннелях, на МКАД и на Кутузовском проспекте.

За три года штрафы за превышение средней скорости в Москве получили 750 тыс. человек. Прекращение контроля средней скорости было связано с тем, что установить точное место правонарушения оказалось невозможно, на что и указал Верховный суд. 

Напомним, штрафы за превышение средней скорости выписывались на основании статьи 12.9 КоАП, то есть за превышение установленной скорости движения. Иными словами, средняя скорость никак не регламентировалась в КоАП, а штрафовали за обычное превышение скорости на 20 км/ч и более. Согласно текущему законодательству, штраф за это составляет 500 руб.

Ранее Autonews.ru сообщал, что теперь оспорить штраф за разговор по телефону можно будет с помощью специального приложения, разработкой которого занимаются инженеры провайдера Simble.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика