Авто новости

Hongqi представит новую версию электромобиля E-QM5 на автосалоне в Китае

Китайский автопроизводитель Hongqi покажет модифицированную версию электромобиля E-QM5. Новинка получила обновленный дизайн и более мощную силовую установку

Читайте также


            Hongqi представит новую версию электромобиля E-QM5 на автосалоне в Китае

Рынок
9 ноября

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Закон и ПДД
25 ноября

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

Вторичка
25 ноября

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили


            Hongqi представит новую версию электромобиля E-QM5 на автосалоне в Китае

Hongqi E-QM5

(Фото: carnewschina.com)

Компания Hongqi объявила о своем участии в автосалоне Гуанчжоу в Китае. Об этом пишет интернет-издание Car News China. Как сообщают СМИ, бренд автомобилей премиум-класса представит модифицированную версию электрокара E-QM5.

Напомним, предыдущая версия Hongqi E-QM5 получила электрическую силовую установку мощностью 136 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Запас хода по рейтингу NEDC составляет 431 км. Официальных данных о технических характеристиках новинки пока нет, однако, по мнению инсайдеров, электрокар снабдили 190-сильным электромотором на передней оси на 320 Нм крутящего момента.

Модифицированная E-QM5 получила более спортивный экстерьер и новый цвет, который проходит градиентом по всей длине кузова от бирюзового к темно-синему. Официальная цена на автомобиль пока не объявлена. По неподтвержденным данным, Hongqi не планирует серийный выпуск усовершенствованной модели. Электрокар был создан исключительно для китайского автосалона.


            Hongqi представит новую версию электромобиля E-QM5 на автосалоне в Китае

Hongqi E-QM5
(Фото: carnewschina.com)

В России премиальный бренд Hongqi появился в конце декабря 2022 года. На данный момент Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) получили два кроссовера: Hongqi H9 и Hongqi HS5.

На отечественном рынке кроссовер H9 будет представлен в комплектации с 2-литровым турбодвигателем мощностью 245 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Работать силовой агрегат будет в паре с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением и системой заднего привода. Помимо этого, в России появится увеличенная версия кроссовера H9+. Она получила 283-сильный мотор и пневмоподвеску.

Hongqi HS5 в России появится с 218-сильным турбомотором объемом 2 л, работающим совместно с 6-ступенчатой роботизированной коробкой Aisin с двойным сцеплением, а также системой полного привода.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика