Авто новости

Аналитики назвали список электромобилей, которые теряют запас хода зимой

Американские исследователи проверили, как меняется запас хода у популярных электромобилей при низких температурах. Некоторые модели теряют около трети заряда при –6 °С

Читайте также


            Аналитики назвали список электромобилей, которые теряют запас хода зимой

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Транспортный налог
1 декабря

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

Закон и ПДД
25 ноября

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

Техосмотр
11 ноября

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета


            Аналитики назвали список электромобилей, которые теряют запас хода зимой

Фото: Autonews.ru

Американские исследователи Recurrent Motors проанализировали, как изменяется запас хода электромобилей зимой. Об этом пишет интернет-портал Jalopnik. По данным СМИ, в исследовании приняли участие электрокары мировых производителей. В их список вошли: Tesla, BMW, Volkswagen, Audi, Ford, Hyundai и др.

Все автомобили тестировались в условиях 30–20 градусов по Фаренгейту (–1…–6 °С). При этом аналитики учитывали и другие переменные, такие как неровная местность, различные скорости движения и режимы эксплуатации, а также календарное старение автомобильных аккумуляторов.

По результатам исследования, почти треть заряда аккумулятора при отрицательных температурах теряют автомобили Chevy Bolt, Ford Mustang Mach-E и Volkswagen iD.4. Запас их хода снижается в среднем на 30%. Самым невосприимчивым к холоду электрокаром оказался Jaguar I-Pace. Его заряд сократился всего на 3%. Модели Tesla в среднем теряют от 15 до 19% запаса хода.

Ученые пояснили, что потеря запаса хода при низких температурах связана с тем, что холод тормозит химические реакции и замедляет физические процессы в работе аккумулятора. При этом большинство «зеленых» автомобилей имеют специальные адаптивные режимы, которые направлены на сохранение энергии.

Ранее Autonews назвал самые популярные бренды электрокаров в России за прошедший месяц. Согласно данным, в ноябре Tesla стала самым продаваемым брендом на отечественном рынке. С небольшим отставанием вторую позицию занял российский производитель Evolute.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика