Авто новости

Mazda представила новый флагманский кроссовер CX-90: первые изображения

Опубликованы новые снимки кроссовера Mazda CX-90. В гамму силовых агрегатов войдет гибридная установка


            Mazda представила новый флагманский кроссовер CX-90: первые изображения

Фото: Mazda

Читайте также


            Mazda представила новый флагманский кроссовер CX-90: первые изображения

Статьи
11 ноября

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Техосмотр
11 ноября

Техосмотр подорожает с 2023 года: как изменится методика подсчета

Вторичка
25 ноября

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Японский автопроизводитель Mazda показал новые фотографии своего флагманского кроссовера CX-90. Снимки опубликованы на официальном сайте компании. Судя по ним, Mazda планирует добавить к бензиновой версии гибридную модификацию.

На выложенном фото видна задняя часть кроссовера CX-90, где на багажной двери заметен шильдик e-Skyactiv PHEV. Таким образом производитель намекает, что гамма моторов пополнится гибридной установкой. По данным Carscoops, Mazda подтвердила, что, помимо уже заявленного шестицилиндрового рядного двигателя объемом 3 л, кроссовер получит новый силовой агрегат e-Skyactiv.

Несмотря на то что технические характеристики производитель пока не раскрыл, ожидается, что новый силовой агрегат PHEV будет иметь много общего с европейским CX-60. Эта модель сочетает в себе 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с электродвигателем, суммарная мощность которых 323 л.с. и 500 Н·м крутящего момента.


            Mazda представила новый флагманский кроссовер CX-90: первые изображения

Разработанный в первую очередь для американского рынка, CX-90 является одним из трех новых внедорожников, которые автопроизводитель добавляет в свою линейку в США, наряду с CX-70 и CX-50. Тем временем CX-60 и CX-80 также являются частью модельного ряда сегмента SUV, однако более компактные кроссоверы Mazda реализует на рынках Европы.

В конце сентября появилась информация, что Mazda обсуждает уход с российского рынка со своими партнерами, однако на сегодняшний день официального объявления об этом не было. Офис японской компании продолжает работать. На данный момент компания прекратила производство кроссоверов Mazda CX5 и CX9 на заводе во Владивостоке.

Ранее Autonews сообщал о намерении «Соллерса» запустить сборку кроссоверов на мощностях бывшего совместного с Mazda предприятия. По словам представителя российской фирмы, автомобили новых партнеров станут заменой японских кроссоверов Mazda CX5 и CX9.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика