Авто новости

Вьетнамский кроссовер VinFast разбили в краш-тестах. Видео и результаты

По итогам испытаний электрический кроссовер VinFast e34 не смог получить максимальные баллы по безопасности

Читайте также


            Вьетнамский кроссовер VinFast разбили в краш-тестах. Видео и результаты

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Транспортный налог
21 сентября

Транспортный налог 2022: ставки, льготы и что будет, если не платить

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Статьи
15 сентября

Что можно купить за границей по цене «упрощенного» УАЗ «Патриот». Список


            Вьетнамский кроссовер VinFast разбили в краш-тестах. Видео и результаты

Фото: ASEAN NCAP / Youtube

Независимая организация ASEAN NCAP провела краш-тест вьетнамского электрического кроссовера VinFast e34. Пока эта модель продается только на внутреннем рынке и не экспортируется в другие страны. По итогам испытаний машина получила четыре звезды безопасности.

Всего автомобиль смог набрать 78,99 балла. Как отмечают организаторы краш-теста, кроссовер показал хороший уровень защиты водителя и взрослых пассажиров (35,92 балла из 40). Также положительно оценили и защиту детей (17,71 балла из 20). Работа систем безопасности кроссовера высоких результатов не показала — всего 12,86 балла из 20.

Кроссовер VinFast e34 продается во Вьетнаме с прошлого года. Автомобиль оборудовали электромотором мощностью 150 л.с. Запас хода — 285 км. Машина получила шесть подушек безопасности, функцию предупреждения о выходе из полосы движения, камеру кругового обзора и систему мониторинга слепых зон. При этом у электрокара отсутствует система аварийного торможения. Скорее всего, именно это повлияло на финальную оценку автомобиля.

Компания VinFast была основана в 2017 году Фам Нят Выонгом — первым вьетнамским долларовым миллиардером. Предприниматель получил образование в Москве в начале 1990-х, а затем он занимался выпуском на Украине лапши быстрого приготовления «Мивина». Впоследствии бренд был выкуплен компанией Nestle за $150 млн.

Что касается марки VinFast, то ее первые серийные автомобили LUX A2.0 и LUX SA 2.0 дебютировали в 2018 году на Парижском автосалоне. В основу седана и кроссовера, внешность которых была разработана специалистами ателье Pininfarina, легли платформы предыдущих BMW 5-Series и X5 соответственно.

Ранее стало известно, что VinFast планирует в будущем выйти на российский рынок. Более того, компания уже запатентовала ряд новинок для нашей страны.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика