Авто новости

Toyota признала невыполнимым свой план по автомобилям на год

Японскую компанию продолжают преследовать сложности с поставками компонентов. Дефицит может составить 200 тыс. автомобилей


            Toyota признала невыполнимым свой план по автомобилям на год

Фото: Toyota

Читайте также


            Toyota признала невыполнимым свой план по автомобилям на год

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Статьи
29 сентября

Повестка от инспектора ГИБДД — это законно? Юристы все объяснили

Страховка
20 сентября

Страховщики предупредили о проблемах с ремонтом: чинить машины нечем

Техосмотр
26 сентября

Минимальная цена — 913 руб. Как будут считать техосмотр

Toyota предупредила своих поставщиков, что, вероятно, не сможет выполнить план по производству машин на этот год. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники внутри компании. По их словам, целевой показатель на конец текущего финансового года, который завершится в марте 2023-го, теперь составляет 9,5 млн автомобилей, в то время как изначально было запланировано сделать 9,7 млн.

Причиной отставания от графика по-прежнему называется дефицит электронных компонентов, который начался в период пандемии. Кроме того, целевой показатель может быть еще раз снижен из-за перебоя с поставками электротехнической стали. Toyota закупает ее у южнокорейской компании POSCO, чей завод пострадал от тайфуна в сентябре этого года. Тем не менее, итоговые результаты все равно должны превысить прошлогодние показатели: за финансовый год, закончившийся в марте 2022-го, Toyota выпустила 8,6 млн машин.

О том, насколько повлияла на планы Toyota остановка работы завода в Санкт-Петербурге, не сообщается. Напомним, фабрика, где выпускались седаны Camry и кроссоверы RAV4, ушла в простой 4 марта, а 26 сентября российское представительство марки объявило о полном прекращении производства. В настоящее время идет поиск покупателя на площадку и сопутствующие активы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика