Авто новости

Toyota начнет увольнение сотрудников завода в России в ноябре

Toyota планирует начать «организационно-штатные мероприятия» в ноябре—декабре на заводе в Санкт-Петербурге. Работодатель обещает уволенным значительные выплаты


            Toyota начнет увольнение сотрудников завода в России в ноябре

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Читайте также


            Toyota начнет увольнение сотрудников завода в России в ноябре

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Техосмотр
19 августа

Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах

Рынок
19 августа

В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Японский концерн Toyota начнет сокращать сотрудников российского предприятия в ноябре-декабре текущего года, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко, назвав сокращения «проведением организационно-штатных мероприятий».

В телеграм-канале он отметил, что работодатель планирует выплатить «значительные компенсации» сотрудникам, уволившимся по соглашению сторон. В планах компании — сохранить все социальные гарантии, включая ДМС, который будет действителен год после увольнения, а также компенсацию расходов на обучение или переобучение сотрудников.

Toyota приостановила производство на заводе «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге еще 4 марта 2022 года из-за серьезных нарушений в логистических цепочках поставок ключевых материалов и деталей. Все это время компания сохраняла полный штат сотрудников и обеспечивала готовность предприятия возобновить производство в любой момент.

В конце сентября стало известно, что руководство Toyota приняло решение прекратить производство автомобилей в России. Как сообщили Autonews.ru в пресс-службе Минпромторга, «Тойота Мотор» закрывает сборочную площадку в Шушарах (Санкт-Петербург). При этом Toyota продолжит обслуживание автомобилей марки «Тойота» и «Лексус» и поддержку дилерской сети.

Меры по сохранению занятости и снижению безработицы также приняты на российском заводе японской компании Nissan, который в октябре объявил о продаже своих активов государству. Несмотря на то что предприятие не информировало штат о его сокращении, на базе завода работает консультационный пункт Службы занятости населения.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика