Авто новости

АвтоВАЗ начал производство Lada Niva с кондиционером. Цены

В октябре АвтоВАЗ запустил производство Lada Niva Legend и Niva Travel, оснащенных кондиционером и подогревом передних сидений

Читайте также


            АвтоВАЗ начал производство Lada Niva с кондиционером. Цены

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Камеры на дорогах
22 августа

Автомобилисты начали получать штрафы за мотоциклы: странная ошибка камер


            АвтоВАЗ начал производство Lada Niva с кондиционером. Цены

Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ начала производство популярных внедорожников Lada Niva Legend и Lada Niva Travel с кондиционером. Также в список опций добавили подогрев передних сидений, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

По умолчанию кондиционер теперь устанавливается на внедорожники Lada Niva Legend в комплектациях Urban, Luxe и Black. На официальном сайте цены на такие машины стартуют от 889,9 тыс., 835,9 тыс. и 898,9 тыс. руб. соответственно.

Что касается Lada Niva Travel, то этот внедорожник оснащается кондиционерами и подогревом передних сидений в вариантах Comfort, Black и Comfort Off-road 2022 модельного года. Стоимость таких автомобиль сейчас составляет 1,1239 млн, 1,0589 млн и 1,1719 млн руб. соответственно.

«Таким образом, опции повышенного комфорта доступны как для модификаций, ориентированных на городской режим эксплуатации, так и для автомобилей, рассчитанных прежде всего на внедорожные поездки», — говорится в сообщении пресс-службы.

АвтоВАЗ возобновил производство внедорожника Lada Niva Legend летом нынешнего года. Речь идет о так называемой упрощенной версии автомобиля, в которой отсутствуют АБС и подушка безопасности. Автомобиль получил 16-дюймовые колесные диски, электростеклоподъемники передних дверей, дневные ходовые огни и бортовой компьютер. Кроме этого, автомобиль адаптирован к установке аксессуаров — у него предусмотрена проводка для аудиосистемы, динамиков, а также предустановлена антенна.

Двигатель у внедорожника остался прежним. Так, автомобиль оборудовали 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с. и 129 Н·м крутящего момента. Двигатель работает вместе с пятиступенчатой механической трансмиссией и полным приводом с раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала.

Продажи «упрощенной» версии внедорожника Lada Niva Travel стартовали 26 августа. У такого автомобиля отсутствует АБС и установлена механическая SOS-кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Niva Travel представляет собой замену устаревшей Chevrolet Niva. Внедорожник получил существенно измененную внешность, которая немного напоминает Toyota RAV4. Техническая составляющая внедорожника изменениям не подверглась. Lada Niva Travel укомплектована 1,7-литровым 80-сильным агрегатом, действующим в паре с пятиступенчатой механической коробкой, постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика