Авто новости

«Соллерс Авто» запустит новый автомобильный бренд

Российская автомобилестроительная компания «Соллерс Авто» запустит новый собственный автомобильный бренд наряду с УАЗ


            «Соллерс Авто» запустит новый автомобильный бренд

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Читайте также


            «Соллерс Авто» запустит новый автомобильный бренд

Конспекты
18 августа

Что такое коленвал и почему он может сломаться

Конспекты
21 августа

Какие штрафы за сбитых животных: таблица и нюансы

Рынок
22 августа

Сколько сейчас стоят премиальные машины в России и какие реально купить

Дилеры
18 августа

Дилеры пожаловались на покупателей: они требуют новые машины вместо б/у

Российская автомобилестроительная группа «Соллерс Авто» собирается создать новый собственный локализованный бренд. Как сообщает РБК, такое заявление на сессии ВЭФ-2022 сделал заявление гендиректор группы Николай Соболев. Какие автомобили будут выпускать под новой маркой пока не уточняется. По словам топ-менеджера, подробности о новом проекте будут раскрыты в ближайшее время.

«Мы запускаем собственный бренд. До последнего времени единственным брендом собственным, который был в портфеле группы, это был УАЗ. На большинстве новых проектов мы будем использовать и продвигать бренд «Соллерс», — подчеркнул Соболев.

Он заметил, что «Соллерс Авто» в новых реалиях планирует строить свою стратегию «на разумном балансе интегрированности в глобальный автопром и необходимой технологической независимости по критическим технологиям».

Также группа «Соллерс Авто» на данный момент имеет совместные предприятия с концернами Ford и Mazda. Однако из-за сбоя логистических цепочек производство машин на этих площадках пока не ведется.

В сентябре УАЗ начал продажу автомобилей, которые имеют двигатели стандарта Евро-0. В Европе машины такого экологического класса запретили продавать еще в 1992 году, а в России — в 2005 году. При этом завод продолжает выпуск и машин с двигателями Евро-5. «Нулевые» моторы ЗМЗ-40911 Ульяновский завод начал ставить на модели «Хантер» и СГР (последние обычно называют «Буханками»).

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в июле УАЗ продал в России 1 788 новых автомобилей. эта цифра на 78% ниже показателей за аналогичный период 2021 года. Самой популярной моделью УАЗа в июле стал внедорожник «Патриот», который разошелся тиражом в 572 экземпляра.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика