Авто новости

В Казахстане стартовало производство мотоциклов «Урал»

Такое решение было принято для налаживания экспортных поставок российских мотоциклов в другие страны (Европа, США и Канада)

Читайте также


            В Казахстане стартовало производство мотоциклов «Урал»

Угоны
11 июля

Hyundai, Kia, Lada: названы самые угоняемые автомобили в России

Москвич
11 июля

«Москвич» за 3 млн руб. Сколько будут стоить модели возрожденной марки

Иномарки
11 июля

7 крутых автомобилей, которые можно выгодно привезти из ОАЭ

Закон и ПДД
8 июля

За жаропонижающее лишат прав: что может попасть в запретный список ГИБДД


            В Казахстане стартовало производство мотоциклов «Урал»

Фото: imz-ural.com

В казахстанском городе Петропавловске стартовало производство мотоциклов отечественной компании Ural Motorcycles, сообщает «Российская газета». До выпуск «Уралов» велся на Ирбитском мотозаводе в Свердловской области. Такое решение было принято для налаживания экспортных поставок российских мотоциклов в другие страны (Европа, США и Канада). Из-за санкций поставки двухколесных транспортных средств в эти страны из России были невозможны.

Как сообщает сайт RideApart, первые мотоциклы «Урал» сошли с конвейера казахстанского предприятия еще 23 июля. Ими стали трехколесные Gear Up с коляской, окрашенные в цвет красный металлик.

Ural Motorcycles является единственной в мире компанией, занимающейся серийным выпуском тяжелых внедорожных мотоциклов с коляской. Они оснащены 749-кубовым двухцилиндровым двигателем, развивающим 41 л.с. и 52 Нм крутящего момента. Мотор работает с пятиступенчатой коробкой передач (четыре передние и одна задняя). Таким образом, Ural Motorcycles — прямой преемник классической советской марки «Урал». В 2000 году обанкротившееся предприятие в Ирбите было выкуплено группой инвесторов.

Основным рынком сбыта Ural Motorcycles являются США — компания имеет по несколько дилеров практически в каждом штате. К примеру, цены на новую модель Gear Up 2022 года стартуют с отметки $18,9 тыс. (примерно 1,4 млн руб. по нынешнему курсу).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика