Авто новости

Иран хочет выпускать авто под брендом «Москвич». Что нужно знать

Иранские компании также рассматривают возможность наладить выпуск своих машин на автозаводах Татарстана — в Набережных Челнах и Елабуге


            Иран хочет выпускать авто под брендом «Москвич». Что нужно знать

Фото: charkhan.com

Читайте также


            Иран хочет выпускать авто под брендом «Москвич». Что нужно знать

Путешествия
24 июня

Автопутешествие: как подготовить машину, что взять, как сэкономить

Новинки
22 июня

В России появилась новая марка авто: какие модели, сколько стоят

Конспекты
26 июня

Ограниченная видимость: что это, при каких условиях, особенности ПДД

Новинки
24 июня

6 потенциальных новинок для России. Первые изображения и характеристики

На московском заводе «Москвич» (бывшее предприятие Renault) могут наладить выпуск иранских автомобилей. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на руководителя российского центра «Иранцы за рубежом» Мирзаи Гази Аббаса Мослема. Он подчеркнул, что по этому вопросу на данный момент с «Москвичом» ведется «серьезный диалог».

«Есть предварительное соглашение, чтобы иранские автомобили производились в России под брендом «Москвич», — заявил Мослем.

Он добавил, что иранские компании также рассматривают возможность наладить выпуск своих машин на автозаводах Татарстана — в Набережных Челнах и Елабуге. Такие модели могли бы выпускаться под возрожденными марками «Волга» и «Победа». Также Мослем напомнил, что Иран имеет лицензии компаний Mercedes-Benz, Peugeot и Renault.

В свою очередь, в пресс-службе «Москвича» информацию о договоренности с иранскими компаниями опровергли, сообщает ТАСС. При этом, в компании не уточнили рассматривается ли в целом возможность выпуска автомобилей из этой страны на московском предприятии.

«Нашим техническим партнером является ПАО «Камаз», с которым на прошлой неделе было подписано соглашение о сотрудничестве», — подчеркнул представитель пресс-службы «Москвича».

Власти Москвы ожидают, что выпуск машин под историческим брендом «Москвич» стартует уже до конца нынешнего года. Производство автомобилей будет вестись на бывшем заводе Renault в Москве. При этом пока точно не известно, что за машины будут выпускаться под маркой «Москвич». Изначально предполагалось, что ими станут автомобили китайской компании. Среди возможных вариантов называются JAC, FAW и BYD.

Сами власти пока данную информацию не раскрывают. Мэр Москвы Сергей Собянин лишь отметил, что это будут «самые современные модели». Кроме того, он добавил, что к проекту планируется привлечь иностранных партнеров. По его словам, «с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно».

 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика