Авто новости

Aurus представил водородный седан c запасом хода в 600 км

Новинка с запасом хода в 600 км может разогнаться до сотни за 4 секунды


            Aurus представил водородный седан c запасом хода в 600 км

Фото: Донат Сорокин / фотохост-агентство ТАСС

Читайте также


            Aurus представил водородный седан c запасом хода в 600 км

Цены
16 июня

Упрощенная Granta и еще 12 самых дешевых машин в России. Список и цены

Статьи
21 июня

Когда закончится дефицит автомобилей: главные факты

Отечественный автопром
17 июня

Когда и на какие российские машины пересаживали чиновников. Хроника

Рынок
20 июня

Роскошь и отсутствие подушек: как будут спасать российский автопром

Российский бренд премиальных автомобилей Aurus продемонстрировал свой первый седан на водородном топливе. Новинку показали публике на выставке «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге. Как уточняет ТАСС, на стенде НАМИ пока находится опытный образец машины, серийное производство новинки пока еще не стартовало.

Автомобиль получил комбинированную электроустановку, которая способна потреблять электроэнергию и водород. Запас хода у новинки — 600 километров. Разгон до сотни занимает у седана 4 секунды.

Также на выставке Aurus показал свой первый мотоцикл. Новинка комплектуется электрической установкой мощностью 140 кВт. Разгон до сотни занимает у модели 3,7 секунды. Дизайн новинки выполнен в едином стиле с седаном Senat и будущим кроссовером марки Komendant.

Ранее ФГУП «НАМИ» заявляло о планах выпустить целую линейку водородных автомобилей. Также в проекте принимают участие Росатом, Российская академия наук, Министерство науки и высшего образования и «Газпром». Какие именно автомобили войдут в линейку водородных машин и сколько их будет, пока неизвестно.

Aurus серийно выпускает седаны и лимузины Senat. Следующей новинкой российского бренда станет внедорожник Komendant, премьера которого может состояться до конца 2022 года. Aurus Komendant получит тот же силовой агрегат, что и модель Senat: это гибридная установка на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим двигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 л.с.

Что касается основных конкурентов Aurus, то в начале марта многие производители автомобилей класса «люкс» и «премиум» объявили о приостановке деятельности в России. Среди них Mercedes-Benz, BMW, Audi, Land Rover, а также Rolls-Royce и Bentley. Более того, власти США, ЕС и Японии ввели запрет на поставки в Россию предметов роскоши. Эмбарго распространяется и на дорогие автомобили.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика