Авто новости

Nissan прекратит выпуск модели Titan

Компания Nissan не будет создавать третье поколение пикапа Titan


            Nissan прекратит выпуск модели Titan

Фото: Nissan

Читайте также


            Nissan прекратит выпуск модели Titan

Китай
10 июня

Самые популярные автомобили в Китае. На чем ездят жители Поднебесной

Trade-in
10 июня

Вся правда о вторичном рынке. Почему дилеры скупают машины по объявлениям

Конспекты
8 июня

Ручной тормоз: виды и главные ошибки при эксплуатации

Техобслуживание
9 июня

Гарантийные Renault обслужат на сервисах Lada. Как это будет работать

Nissan может прекратить выпуск большого пикапа Titan в 2024 году, передает Automotive News Europe. Отметим, что эта модель была показана впервые в 2003 году (в 2016 было представлено второе поколение). И изначально Nissan хотел продавать по 100 тысяч таких моделей ежегодно (в первую очередь на рынке США). Однако за все годы производства достигнуть заданных параметров японцам так и не удалось. Максимум, что показал Titan, это 87 тысяч в 2005 году. А в 2021 году было реализовано всего чуть больше 27 тысяч «Титанов». Для сравнения, Ford F-серии разошелся тиражом 726 тысяч, Ram 1500 нашел 569 тысяч покупателей, а Chevrolet Silerado — 519 тысяч.

В связи с невысокими показателями продаж, эксперты Automotive News Europe уверены, что Nissan не будет вкладывать средства в создание третьего поколения Titan. Вместо этой модели японцы начнут создание среднеразмерного электрического пикапа.

Отметим, что в России Nissan в настоящий момент не продает пикапы. На нашем рынке в 2022 году представлены только кроссоверы Terrano, Qashqai, X-Trail, Murano и Pathfinder. Правда, поставки последней модели прекращены, а выпуск Terrano на заводе в Москве остановлен. Кроме того, пока не выпускаются Qashqai, X-Trail и Murano на заводе в Санкт-Петербурге.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика