Авто новости

Tesla запретили в городе, где пройдет секретная встреча властей Китая

Запрет на движение американских электрокаров будет действовать на протяжении двух месяцев, начиная с 1 июля


            Tesla запретили в городе, где пройдет секретная встреча властей Китая

Фото: Tesla

Читайте также


            Tesla запретили в городе, где пройдет секретная встреча властей Китая

Новинки
3 июня

Машины, которые мы потеряли: эти автомобили к нам не приедут

Китай
1 июня

Как подешевели китайские авто. Список, цены, наличие у дилеров

Номера
30 мая

В ГИБДД жестко отреагировали на 3D-номера: лишать прав будут всех

Конспекты
2 июня

Самый длинный автомобиль в мире: длина и фото

Электрокарам Tesla запретили въезд в город в китайский город Бэйдайхэ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов. Запрет будет действовать на протяжении двух месяцев, начиная с 1 июля.

О причинах такого решения правоохранительные органы не сообщают. По словам источника, запрет связан с «государственными делами». Как уточняет издание, именно в это время в этом городе пройдет секретное заседание властей страны.

Аналогичное решение было принято в начале июня в Чэнду на юго-западе Китая. Тогда местные правоохранительные органы также запретили движение американских электрокаров по улицам города из-за визита президента КНР Си Цзиньпина.

Это уже не первая проблема, с которой могут столкнуться владельцы Tesla в Китае. Ранее местное Министерство обороны запретило парковать американские электрокары вблизи военных баз или на территории проживания сотрудников ведомства. Такое решение было принято по «соображениям национальной безопасности». Китайские военные считают, что машины Tesla, оборудованные камерами и датчиками, могут использоваться для сбора секретной информации. Какое наказание ожидает нарушителей этих правил, не уточняется.

В свою очередь, Tesla все обвинения отрицают. Так, глава компании Илон Маск заявил о риске закрытия компании, если подозрения китайских властей подтвердятся.

«У нас есть очень сильный стимул соблюдать конфиденциальность любой информации. Если Tesla будет использовать свои автомобили для шпионажа в Китае или где-либо еще, нас просто закроют», — сказал Маск.

 — Провалы Tesla: от переносов Cybertruck до нелепых ошибок электроники

 — Автопилот Tesla принял Луну за желтый сигнал светофора. Видео

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика