Авто новости

Renault будет поставлять оригинальные запчасти в Россию для ремонта

После ухода из России Renault продолжит поставки оригинальных запчастей для гарантийного обслуживания и ремонта своих автомобилей. Работать схема будет через «АвтоВАЗ»


            Renault будет поставлять оригинальные запчасти в Россию для ремонта

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Renault будет поставлять оригинальные запчасти в Россию для ремонта

Премиум
20 мая

Возвращение королей. Ультралюкс из прошлого, возрожденный в наши дни

Отечественный автопром
19 мая

«Юность», «Тарзан» и другие: что на очереди после возрождения «Москвича»

Тонировка
20 мая

Наказание ГИБДД, о котором мало кто знает: ставят специальные метки

Конспекты
20 мая

Что такое классы автомобилей: в чем их разница

Не позднее чем до конца июня дилеры Renault перейдут на работу по обслуживанию автомобилей через «АвтоВАЗ». Такие договоренности были достигнуты после переговоров дилеров Renault c Тольяттинским автогигантом, который стал правопреемником французского бренда. Об этом Autonews.ru сообщил президент Ассоциации дилеров Renault в России (АДР) Эдуард Маркман.

По информации АДР, ремонт и обслуживание дилеры продолжат с помощью оригинальных запчастей. Организацию их поставок через Renault взял на себя «АвтоВАЗ»: дилеры будут получать их от дочерней компании «Лада Имидж», а та, в свою очередь, от Renault.

По оценкам представителя дилерского сообщества, примерно 20% номенклатуры запчастей Renault находятся под санкционными ограничениями. «Это вся электроника, а также тяжелая механика, которая подпадает под ограничения по цене: коробки передач, двигатели в сборе. Но и они также будут поставляться в Россию. Возможно, «АвтоВАЗу» даже будет проще их ввезти, чем Renault. Конечно, логистическая задача будет непроста, но это временные трудности, которые будут решены. До своего ухода Renault активно работала над отладкой поставок запчастей в Россию, что нам только на пользу. Это точно будут оригинальные детали, а не китайские», — сообщил Маркман.

Собеседник добавил, что дилеры в любом случае обязаны выполнять свои обязательства в рамках Закона о защите прав потребителей.

Информацию о таких договоренностях по поставке оригинальных запчастей Autonews.ru подтвердил еще один официальный дилер, руководитель которого принимал участие в обсуждении.

Autonews.ru обратился за комментариями к Минпромторгу и АвтоВАЗу.

Подробнее читайте в материале: Машины Renault начнут обслуживать через «АвтоВАЗ». Точная схема

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика