Авто новости

Mazda отзывает более 19 тыс. автомобилей из России: список моделей

Из-за проблем с топливным насосом более 19 тыс. Mazda 2018 и 2019 годов выпуска должны заехать на сервис

Читайте также


            Mazda отзывает более 19 тыс. автомобилей из России: список моделей

Конспекты
18 мая

Преимущества и стоимость атермальной тонировки

Москвич
16 мая

Новые «Москвичи». Какие модели могут появиться под возрожденным брендом

Москвич
17 мая

«Жан Рено стал Жан Москвич». Лучшие шутки про возрождение советской марки

Рынок
17 мая

«Про РРЦ забудьте». Хаос на авторынке продолжается


            Mazda отзывает более 19 тыс. автомобилей из России: список моделей

Фото: Autonews.ru

Mazda отзывает в России 19 795 из-за проблем с топливным насосом. По сообщению российского Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, на сервис должны будут заехать автомобили моделей Mazda 3, 6, CX-5, CX-9 и MX-5, изготовленных в период с апреля 2018 года по январь 2019 года.

Причина отзыва: рабочее колесо топливного насоса может деформироваться, что может вызвать выход детали из строя. Это, в свою очередь, способно привести к прекращению возможности пуска двигателя и/или к его самопроизвольной остановке, что повышает риск попадания в ДТП.

«Водитель может заметить данную неисправность по включению сигнализатора неисправности систем двигателя (Check engine) и/или неравномерной работе двигателя», — пояснили в агентстве.

На всех проблемных машинах будет заменен топливный насос, все работы будут проведены бесплатно. «Уполномоченные представители изготовителей ООО «Мазда Мотор Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», — заявили в Росстандарт.

Кстати, владельцы Mazda могут не ждать звонка от дилера, а проверить свой автомобиль самостоятельно: для этого Росстандарт создал специальный сервис, где по VIN-номеру машины можно узнать обо всех отзывных кампаниях.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика