Авто новости

Депутаты предложили наказывать инспекторов ГИБДД за незаконные штрафы

Cотрудников ГИБДД, подписывающих постановление по делу об административном нарушении, предлагается штрафовать в размере наложенного административного штрафа


            Депутаты предложили наказывать инспекторов ГИБДД за незаконные штрафы

Фото: ИТАР-ТАСС / Артем Коротаев

Читайте также


            Депутаты предложили наказывать инспекторов ГИБДД за незаконные штрафы

Необычные автомобили
5 мая

Сбежать любой ценой. Удивительные плавающие автомобили Кубы

Мошенники
5 мая

Купил ОСАГО и остался без денег. Новая схема мошенников

Рынок
4 мая

10 самых доступных авто с полным приводом. Реальные цены у дилеров

Вторичка
4 мая

Что взять за 500 тысяч? 10 свежих вариантов на «вторичке»

Депутаты от фракции ЛДПР предложили штрафовать сотрудников ГИБДД за незаконное привлечение водителей к административной ответственности. Соответствующий законопроект парламентарии сегодня, 23 мая, внесут на рассмотрение в нижнюю палату. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил заместитель главы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

«Принятие указанного законопроекта позволит сократить поток незаконных постановлений об административных правонарушениях, то есть защитить права владельцев транспортных средств от незаконного привлечения их к административной ответственности», — говорится в документе.

Если законопроект получит «зеленый свет», то в КоАП РФ будут внесены изменения, предусматривающее «административную ответственность должностных лиц за незаконное привлечение собственника (владельца) транспортного средства к административной ответственности».

Cотрудников ГИБДД, подписывающих постановление по делу об административном нарушении, предлагается штрафовать в размере наложенного административного штрафа, но не менее 5 тыс. рублей.

Ранее депутаты от ЛДПР разработали законопроект, предлагающий амнистию для водителей, совершивших административные нарушения ПДД. Речь идет обо всех штрафах за нарушения, которые предусмотрены «водительской» статьей 12 КоАП и «не представляют большую общественную опасность».

 – ГИБДД Москвы назвала самые распространенные нарушения ПДД. Антирейтинг

 – ГИБДД перестанет штрафовать водителей за мелкие нарушения. Но не всех

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика