Авто новости

Lada Niva вошла в тройку самых популярных моделей в России

В апреле на фоне введенных против России санкций все места в тройке бестселлеров достались автомобилям АвтоВАЗа

Читайте также


            Lada Niva вошла в тройку самых популярных моделей в России

Штрафы
22 апреля

10 неожиданных штрафов, которые легко получить при поездке на дачу

Лишение водительских прав
26 апреля

Попасть может каждый: как за неоплаченные штрафы лишают прав

Отечественный автопром
25 апреля

«Русский Hummer», «Гном» и другие легковушки КамАЗа

Рынок
25 апреля

Какие автомобильные бренды еще остались в России


            Lada Niva вошла в тройку самых популярных моделей в России

Фото: АвтоГЕРМЕС LADA

По итогам апреля 2022 года Lada Niva заняла третье место в списке самых популярных моделей в России. Это следует из отчета по продажам новых автомобилей от Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Во втором месяце весны российский внедорожник разошелся тиражом в 1941 автомобиль, уступив по продажам лишь двум другим моделям АвтоВАЗа в лице Lada Granta (2598 ед.) и Lada Vesta (1977 ед.).

В марте и апреле на фоне объявленных против России экономических санкций большинство автокомпаний приостановили ввоз автомобилей и их выпуск на территории страны. Одним из немногих исключений стал Волжский автозавод, который частично продолжал производство.

Кроме того, как ранее выяснил Autonews.ru, Lada Niva входит в список одной из самых локализованных моделей на российском рынке, которая уступает по доле отечественных деталей в конструкции только Lada Granta.

В начале апреля Lada Niva отметила свой 45-летний юбилей. Уже почти полвека внедорожник, ставший первой полностью самостоятельной моделью АвтоВАЗа, выпускают без значительных технических и внешних изменений.

На данный момент внедорожник оснащают 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 83 л. с. и 129 Нм крутящего момента. Двигатель действует в тандеме с пятиступенчатой механической трансмиссией и полным приводом с раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала. Согласно прайс-листам на сайте АвтоВАЗа, цены на Lada Niva стартуют с отметки 818 900 руб.

Всего в апреле 2022 года в России было продано 32 706 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 78,5% меньше по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика