Авто новости

В апреле сразу 11 марок подняли цены на автомобили в России

Наиболее существенно подорожали автомобили некоторых премиальных брендов, а также машины ряда китайских производителей


            В апреле сразу 11 марок подняли цены на автомобили в России

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            В апреле сразу 11 марок подняли цены на автомобили в России

Шины
4 апреля

Какие шины можно покупать: 6 дешевых, но хороших брендов

Конспекты
7 апреля

Автомагистраль: что это и чем она отличается от других дорог

Конспекты
6 апреля

Антидождь для автомобиля — что это за средство и как оно работает

Бензин
6 апреля

Что будет с ценами на бензин: водителям объяснили, к чему готовиться

В первой половине апреля сразу 11 автопроизводителей подняли цены на свои новые машины в России. Об этом сообщает агентство «Автостат», специалисты которого проанализировали изменения в прайс-листах с 1 по 15 число нынешнего месяца.

Большинство компаний повысили цены на весь свой модельный ряд. К примеру, автомобили немецкой BMW подорожали на 12-26%, японской Infiniti — на 18-26%, а южнокорейского Genesis — на 7-15%.

Что касается массовый марок, то среди них наибольший рост цен показали автомобили китайского Haval, прибавившие в стоимости от 34% до 60%. Пикапы компании Great Wall стали дороже на 50-54%, а Hyundai увеличила цены на все модели на 6-16%. Кроме того, кроссоверы китайской марки Dongfeng подорожали на 4,8-5,5%. Наконец, примерно на четверть (25-29%) выросла стоимость автомобилей брендов Chery и Exeed.

Плюс ко всему некоторые марки ограничились повышением цен лишь на некоторые модели. К примеру, Suzuki на 10-13% подняла стоимость внедорожника Jimny, а FAW увеличил цены на кроссоверы Besturn X40 и Besturn X80.

При этом в специалисты подчеркнули, что целый ряд брендов не афиширует актуальную стоимость своих автомобилей. Информация о ценах на их страницах в России либо соответствует данным за февраль или март, либо полностью отсутствует. К таким компаниям относятся Audi, Changan, GAC, Geely, Honda, JAC, Jaguar, Jeep, Land Rover, Mercedes-Benz, MINI, Porsche, Skoda, Volkswagen, Volvo и УАЗ.

Ранее руководитель «Автостат» Сергей Целиков в разговоре с корреспондентом Autonews.ru допустил возможность того, что в скором времени цены на новые автомобили в России могут пойти вниз. Однако это произойдет только в случае, если стабилизация рубля сохранится надолго. «Но большого снижения ожидать не стоит. Тенденция эта уже начала проявляться, но в основном по тем машинам, на которые цены были сильно завышены», — объяснил эксперт.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика