Авто новости

Tesla отзовет 127 тыс. автомобилей из-за неисправности в электромоторе

Американцы отправят на сервис компактные электромобили Tesla Model 3 в связи с вероятностью потери тяги во время движения

Читайте также


            Tesla отзовет 127 тыс. автомобилей из-за неисправности в электромоторе

Такси
25 марта

«Так денег не заработаешь»: что будет с такси в 2022 году

Рынок
24 марта

От 1 млн рублей: обзор самых дешевых машин России

Закон и ПДД
25 марта

За что в России будут конфисковывать автомобили: все нюансы

Рендеры
23 марта

Как будет выглядеть новая трехдверная Lada Niva. Первые изображения


            Tesla отзовет 127 тыс. автомобилей из-за неисправности в электромоторе

Компания Tesla отзовет в Китае 127 785 автомобилей Model 3 из-за технической неисправности в силовой установке. Об этом сообщает сайт Государственного управления КНР по контролю за рынком (SAMR).

Сервисная акция касается 34 207 электромобилей, ввезенных в Китай из США, а также 93 578 машин местного производства, выпущенных с января 2019 года по январь 2022 на предприятии в Шанхае. Причиной отзыва называют проблемы c полупроводниковым преобразователем тока заднего электромотора, связанные с заводским браком.

Неисправность может привести к некорректному контролю потока электроэнергии. Это может вызвать потерю тяги во время движения, а также проблемы с последующим запуском электрической силовой установки.

Это уже не первый массовый отзыв автомобилей, проводимый американским производителем электрокаров в 2022 года. К примеру, в феврале Tesla объявила о сервисной акции, касающейся почти 580 тыс. автомобилей, выпущенных с 2017 по 2022 год. Ее организовали из-за специальной функции «Boombox», позволяющей проигрывать через внешний динамик различные мелодии и заранее записанные звуки во время движения. Американские власти заявили, что посторонние сигналы могут вводить в заблуждение пешеходов и создавать тем самым опасные ситуации.

Кроме того, в нынешнем году Tesla отзывала автомобили из-за неработающего звукового сигнала о необходимости пристегнуть ремень безопасности, а также в связи с программной ошибкой в системе автономного управления «Full Self-Driving» (FSD).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика