Авто новости

Tesla остановила выпуск автомобилей в Китае из-за коронавируса

Производство электрокаров на предприятии в Шанхае остановили на четыре дня из-за высокого роста числа заражений COVID-19


            Tesla остановила выпуск автомобилей в Китае из-за коронавируса

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Tesla остановила выпуск автомобилей в Китае из-за коронавируса

Вторичка
18 марта

Эти модели нельзя покупать на вторичке: черный список от автоподборщика

Рынок
18 марта

Угоны, авторазборки, очереди: к чему готовиться водителям

Знаменитости
20 марта

Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова

Дилеры
18 марта

«Многих ждут сокращения». Автосалонам предсказали смутные времена

Компания Tesla вынуждена приостановить производство автомобилей на предприятии в Шанхае из-за новой вспышки коронавируса в Китае. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Reuters.

Конвейеры на заводе Giga Shanghai («Гигафабрика 3») остановят минимум на четыре дня по требованию местного правительства. За это время все сотрудники предприятия должны будут пройти тестирование на COVID-19.

В воскресенье, 27 марта, власти Шанхая объявили о девятидневном двухэтапном локдауне из-за высокого роста количества заражений коронавирусом, в том числе с бессимптомным течением болезни. C понедельника, 28 марта, власти закрыли район Пудун, где и расположен завод Giga Shanghai, а также прилегающие к нему части города. С пятницы локдаун распространится на центральную часть мегаполиса. Работа общественного транспорта будет приостановлена.

В середине марта сообщалось, что Volkswagen и Toyota были вынуждены на несколько дней приостановить работу своих заводов Китае из-за новой вспышки коронавируса. Пострадавшие предприятия немецкой и японской марки расположены в Чанчуне, где из-за распространения заболевания были введены серьезные ограничительные меры.

Кроме того, Международный автосалон в Пекине, который должен открыться в конце апреля 2022 года, могут перенести на более поздний срок из-за роста количества заражений коронавирусом в Китае.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика