Авто новости

Путин поручил выделить на строительство дорог 120 млрд рублей

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 мая дополнительно выделить не менее 120 миллиардов рублей на строительство и ремонт автомобильных дорог


            Путин поручил выделить на строительство дорог 120 млрд рублей

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Читайте также


            Путин поручил выделить на строительство дорог 120 млрд рублей

Дилеры
18 марта

«Многих ждут сокращения». Автосалонам предсказали смутные времена

Новинки
16 марта

Mazda CX-60, Renault Austral и другие: 5 главных автоновинок месяца

Угоны
17 марта

В России предсказали всплеск угонов. 5 способов надежно защитить машину

Техосмотр
21 марта

Без аптечек и огнетушителей: что теперь не будут проверять на техосмотре

На строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог в России в нынешнем году дополнительно выделят не менее 120 млрд рублей. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Срок реализации проекта — 15 мая 2022 года. Какие именно дороги затронет реконструкция, и, где будут построены новые трассы пока не уточняется.

«Правительству РФ обеспечить выделение в 2022 году дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета в размере не менее 120 млрд рублей на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, определив ожидаемый результат реализации данных работ», — указывается в документе.

В конце прошлого года правительство выделило почти 128 млрд рублей на строительство автомагистралей федерального значения. Как сообщают «Известия», большая часть средств была направлена на строительство трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань. Также средства направились на строительство двух дополнительных скоростных участков дороги М-4 «Дон» (Москва–Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар–Новороссийск).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика