Авто новости

В США в сюжете о способах экономии бензина ошибочно сняли электрокар

Репортер канала NBC рассказала о том, как можно снизить расход горючего, сидя за рулем электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E


            В США в сюжете о способах экономии бензина ошибочно сняли электрокар

Фото: Ford

Читайте также


            В США в сюжете о способах экономии бензина ошибочно сняли электрокар

Двигатели
27 февраля

5 фактов о ДВС, которые будут интересны всем водителям

Конспекты
25 февраля

Как промыть систему охлаждения и ничего не сломать

LADA Vesta
23 февраля

История создания Lada Vesta: как в Тольятти придумали флагманский седан

Toyota Land Cruiser 300
24 февраля

Что купить вместо «Крузака»: пять альтернатив Toyota Land Cruiser 300

В передаче Today на американском телеканале NBC вышел сюжет об экономии горючего на фоне рекордного подорожания бензина в США. При этом ведущая шоу рассказывала о способах снижения расхода топлива, сидя за рулем электромобиля. Об этом сообщает Motor1.

В ролике корреспондент Вики Нгуен рассказывает о необходимости выключать двигатель внутреннего сгорания при долгой работе на холостых оборотах, советует отказаться от резких ускорений и рекомендует освободить багажное отделение от ненужных вещей.

При этом журналист сидит за рулем кроссовера Ford Mustang Mach-E, который передвигается исключительно за счет электрической тяги. 

В Motor1 допускают, что ошибка могла быть обусловлена рядом причин, о которых не известно. К примеру, Mustang Mach-E мог быть единственным готовым к съемкам автомобилем на момент работы над сюжетом. Однако это не исключает странности того факта, что ведущая рассуждает об экономии горючего, нажимая на кнопку отключения электрической силовой установки.

Ранее сообщалось, что цены на бензин на автомобильных заправках в США преодолели исторический рекорд, стоимость галлона (3,785 л) достигла $4,17. Это больше прежнего самого высокого показателя в $4,173, зафиксированного в июле 2008 года.

Вечером во вторник, 8 марта, президент США Джо Байден заявил о запрете на импорт российской нефти, газа и других энергоносителей. На этом фоне цены на нефть на мировом рынке выросли до $130 за баррель.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика