Авто новости

В Suzuki заявили о трехмесячном запасе автомобилей в России

Японская компания остановила поставки новых машин в Россию, однако заявила о достаточном количестве уже ввезенных автомобилей у дилеров


            В Suzuki заявили о трехмесячном запасе автомобилей в России

Фото: Suzuki

Читайте также


            В Suzuki заявили о трехмесячном запасе автомобилей в России

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Автомобилей марки Suzuki на складах у дилеров в России хватит еще на два-три месяца, чтобы «удовлетворить клиентский спрос». Об этом Autonews.ru рассказали представители японской марки.

«Все автомобили Suzuki отгружены со склада. На текущий момент склад дилеров позволяет удовлетворить клиентский спрос на ближайшие 2-3 месяца. Также складской запас запасных частей обеспечивает бесперебойную работу по сервисному обслуживанию клиентов Suzuki», — отметили в российском офисе компании.

В Suzuki также добавили, что сложности с поставками автомобилей и запчастей связаны с глобальной нехваткой полупроводников, а также с проблемами в логистике.

В четверг, 3 марта, японская пресса сообщила о приостановке поставок автомобилей и мотоциклов Suzuki в Россию из-за экономических санкций на фоне военной операции на Украине. На данный момент модельный ряд японской марки представлен кроссоверами Suzuki Vitara и SX4, внедорожником Jimny нового поколения, а также четырьмя моделями мотоциклов: V-Storm 650 ABS, V-Storm 650XT ABS, V-Storm 1050 и V-Storm 1050XT.

Suzuki стала не единственной японской компанией, объявившей об изменениях на российском рынке. Ранее поставки машин в страну прекратили Mazda и Honda, а также Toyota, которая с 4 марта останавливает производство на предприятии в Санкт-Петербурге из-за нехватки компонентов.

За последние несколько дней о приостановке деятельности и поставок машин в Россию заявили еще несколько крупных европейских автомобильных компаний. Среди них: BMW, Mercedes-Benz и Jaguar Land Rover, а также Volkswagen, куда входят бренды Audi, Skoda, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика