Авто новости

Владимир Путин назвал главные причины высокой смертности на дорогах

Президент России отметил высокую смертность в авариях по вине нетрезвых водителей, а также в результате наездов на пешеходов


            Владимир Путин назвал главные причины высокой смертности на дорогах

Фото: Алексей Никольский / пресс-служба президента РФ / ТАСС

Читайте также


            Владимир Путин назвал главные причины высокой смертности на дорогах

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Владимир Путин призвал МВД продолжить работу по повышению культуры на дорогах. По словам президента, в России по-прежнему отмечается высокая смертность в авариях по вине нетрезвых водителей, а также в результате наездов на пешеходов. Такое заявление глава государства сделал во время выступления на коллегии МВД.

«В дорожно-транспортных происшествиях по-прежнему погибает много людей и много детей, к сожалению. Высока смертность в авариях по вине нетрезвых водителей, а также в результате наездов на пешеходов. Важно продолжить работу по повышению культуры на дорогах», — объяснил президент России.

Также Путин отметил необходимость взаимодействия полицейских с общественными, волонтерскими объединениями. По его словам, такой опыт у МВД уже есть.

«Надо развивать такое партнерство и дальше, формировать в обществе неприятие безответственного, хамского поведения на дорогах», — резюмировал глава государства.

В свою очередь, глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что сейчас активно действует обратная связь между гражданами и сотрудниками ведомства. Он подчеркнул, что по информации граждан полицейским удалось задержать более 40 тысяч нетрезвых водителей и пресечь еще свыше 600 тыс. других правонарушений. Колокольцев заметил, что благодаря этому и комплексу других мероприятий, им удалось сократить число ДТП с участием нетрезвых автомобилистов на 15%.

«Министерство продолжит наращивать усилия по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе, с помощью ужесточения наказания за грубые нарушения», — заключил глава МВД.

  • В ГИБДД просят «сдавать» нетрезвых водителей (регионы, где пройдут рейды)
  • ГИБДД придумала новый метод розыска пьяных водителей
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика