Авто новости

Новая Skoda Fabia получила флагманскую версию Monte Carlo

Чешская марка представила самую дорогую модификацию компактного хэтчбека Fabia, получившего спортивное оснащение


            Новая Skoda Fabia получила флагманскую версию Monte Carlo

Фото: Skoda

Читайте также


            Новая Skoda Fabia получила флагманскую версию Monte Carlo

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

Skoda представила флагманскую версию компактного хэтчбека Fabia четвертого поколения с традиционным названием Monte Carlo. Новинка получила спортивные элементы в экстерьере и салоне, а также обзавелась максимальным набором оборудования.

От стандартного хэтчбека Skoda Fabia модель в исполнении Monte Carlo можно отличить благодаря контрастной черной крыше, стойкам, корпусам внешних зеркал и боковым «юбкам». Кроме того, автомобиль обзавелся задним спойлером декоративным диффузором и особыми колесами. Коэффициент лобового сопротивления составил 0.28, чего удалось добиться в том числе за счет активных заслонок в радиаторной решетке.

Что касается салона, то там появились спортивные передние сиденья с усиленной боковой поддержкой и декоративные вставки «под карбон». Кроме того, в стандартное оснащение вошла светодиодная подсветка и 10,25-дюймовая виртуальная приборная панель.


            Новая Skoda Fabia получила флагманскую версию Monte Carlo

Кроме того, состав доступного оборудования вошел адаптивный круиз-контроль, работающий на скоростях до 210 км/ч, мультимедийный комплекс с SSD-диском на 64 гигабайта для хранения карт навигации, пять разъемов стандарта USB-C, а также беспроводная зарядная станция для мобильных гаджетов.

Новую Skoda Fabia Monte Carlo предложат со стандартными бензиновыми двигателями. Базовый мотор — 1,0-литровая атмосферная «тройка» мощностью 80 л.с., работающая вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач. На вершине линейки стоит 1,5-литровая «турбочетверка», выдающая 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Агрегат, действующей в паре с семидиапазонным «роботом», позволяет автомобилю набирать «сотню» за 8 сек.

Европейские продаже новой Skoda Fabia Monte Carlo начнутся весной 2022 года. Цены будут названы позже. В России модель Fabia четвертого поколения официально не продается.


            Новая Skoda Fabia получила флагманскую версию Monte Carlo

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика