Авто новости

АвтоВАЗ временно остановил поставки Lada Largus

По неофициальным данным, машины не могут отправить в автосалоны из-за отсутствия приборных панелей


            АвтоВАЗ временно остановил поставки Lada Largus

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            АвтоВАЗ временно остановил поставки Lada Largus

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

АвтоВАЗ приостановил поставки Lada Largus дилерам. Об этом сообщает паблик «Рабочие АвтоВАЗа» в социальной сети «ВКонтакте», который также выложил соответствующую фотографию. На снимке можно увидеть большую очередь из машин на территории предприятия. При этом, в паблике Avtograd News утверждается, что машины не могут отправить в автосалоны из-за отсутствия приборных панелей. Официально подтверждать эту информацию на АвтоВАзе не стали.

«Мы не комментируем график. Линии работают по ранее утвержденным плану», — объяснил корреспонденту Autonews.ru представитель АвтоВАЗа.

Стандартный Largus предлагают с новым 1,6-литровым 8-клапанным двигателем, развивающим 90 л. с. и 143 Нм крутящего момента, который заменил прежний 87-сильный агрегат. Плюс ко всему обновленный Lada Largus укомплектовали 16-клапанным 1,6-литровым агрегатом мощностью 106 лошадиных сил.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), АвтоВАЗ в январе этого года смог продать18 045 автомобилей Lada, что на 17% меньше по сравнению с прошлым годом. Всего в прошлом месяце россияне приобрели 2 237 моделей Largus.

АвтоВАЗ начал испытывать существенные проблемы с компонентами для электронных систем ABS и динамической стабилизации во второй половине 2021 года. С тех пор Волжский автозавод неоднократно останавливал конвейеры из-за нехватки нужных деталей.

Простои, в частности, сказались на объемах производства машин семейства Lada Granta, которая регулярно возглавляет список бесселлеров в России. Кроме того, из-за нехватки комплектующих в Тольятти несколько раз приостанавливали выпуск внедорожников Lada Niva Legend.

  • Поставщик деталей спрогнозировал проблемы с выпуском Lada до конца года
  • Дефицит микрочипов затягивается. Каких цен на автомобили ждать в 2022?
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика