Авто новости

«Семейным лучше не надо». Как мы устраивались в ГИБДД. Репортаж

Хорошее здоровье, отсутствие плоскостопия, лучше без жены и детей: сотрудники Autonews.ru попытались устроиться на работу в ГИБДД и узнали требования в регионах


            «Семейным лучше не надо». Как мы устраивались в ГИБДД. Репортаж

Про график ответили просто: работать придется день-ночь, затем «отсыпной» и один выходной. Смена длится день-ночь с 7 утра до 7 утра следующего дня.
(Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press)

«Все зависит от человека. Если сотрудник ничего не хочет делать, просто несет свою службу и болтается где-то среди середнячков или в самом низу, никакой перспективы нет. А если человек желает показывать себя как перспективного, а еще и знающего нормативно-правовую базу, есть перспективы повышения продвижения по службе. Если брать «дорогу», это старший инспектор ДПС, замкомандира взвода и потом — командир взвода. Приезжайте в любое время. С собой военный билет, паспорт, права и документы об образовании», — настолько дружелюбно объяснил сотрудник ГИБДД, что действительно захотелось устроиться на службу.

Северные надбавки — через пять лет

В Мурманске также идет набор сотрудников ГИБДД. Плюс работы в этом регионе — «полярки» — доплаты, которые получают все, кто живет и работает в этом северном регионе. Кроме того, на севере год службы идет за полтора — поэтому можно уйти на пенсию раньше. На этот раз, по легенде, 35-летний Дмитрий вынужден переехать из Москвы в Мурманск к супруге.

«Вакансии у нас есть. Главное, чтобы было хорошее здоровье, наличие средне-специального образования и до 27 лет надо отслужить в армии. Самом собой без судимостей. Если проверим документы и все будет в порядке — можете трудоустраиваться. Но будьте готовы, что график работы два через два. Но это только в самом удачном случае. Обычно и выступают чаще и уходят на дольше. Работы очень много», — рассказали по телефону.

Однако желание о переезде из столицы на север вызвали в отделе кадров сомнения. Там удивились, что в столице мужчине не получилось трудоустроиться так, чтобы отбросить мысли о переезде.

«Зачем вам переезжать из Москвы в Мурманск, если зарплата будет около 5 лет 40 тыс. рублей? Конечно, приходите, проверим вашу квалификацию и специальность, но больше зарабатывать первое время все равно не получится».

  • «Тонировка — это модная тема». Откровения экс-инспектора ГИБДД
  • «Купил Кайен, а на ОСАГО денег нет». Кто раздражает инспекторов ГИБДД
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика