Авто новости

Skoda начала выпуск бюджетного седана Slavia

Новый седан Skoda Slavia создан на модульной платформе, которая впоследствии станет базой будущих моделей для России. Цены на автомобили пока не называются

Читайте также


            Skoda начала выпуск бюджетного седана Slavia

Новости
2 декабря 2021

Операция «Карусель»: как работает ноу-хау от инспекторов ГИБДД

Новости
4 декабря 2021

Важное изменение для водителей в 2022: постепенно затронет всех

Статьи
16 декабря 2021

Топ-5 самых дешевых машин с большим багажником. Список и цены

Новинки
20 декабря 2021

Новая Vesta, Aurus и другие: 5 главных премьер российского автопрома 2022


            Skoda начала выпуск бюджетного седана Slavia

Фото: Skoda

Компания Skoda начала серийное производство нового бюджетного седана Slavia, разработанного для индийского рынка. Модель встала с 21 января на конвейер предприятия в городе Чакан, штат Махараштра, сообщает Autocar India.

Официальная премьера Skoda Slavia состоялась в ноябре 2021 года. В основу модели длиной 4,54 м легла модульная платформа MQB-A0-IN, на которой также создан компактный кроссовер Kushaq. Впоследствии эта архитектура станет основой для всех дальнейших бюджетных моделей концерна Volkswagen, целевыми рынками которых будет Россия, Индия, страны Африки и государства Юго-Восточной Азии.

В состав доступного для Skoda Slavia оснащения вошли шесть подушек безопасности, виртуальная приборная панель, камера заднего вида, мультимедиа-система с сенсорным дисплеем и возможностью беспроводной интеграции смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto. Также доступны салонное зеркало с автоматическим затемнением, система бесключевого доступа в салон, автоматический климат-контроль и люк на электроприводе.

Линейка двигателей Skoda Slavia представлена 1,0-литровой бензиновой «турботройкой» мощностью 115 л.с., работающей в паре с шестиступенчатой механической коробкой или с «автоматом» такого же диапазона. Кроме того, седан доступен с 1,5-литровой 150-сильной наддувной «четверкой», действующей в тандеме с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

Цены на автомобили пока не называют. По предварительным данным, они будут варьироваться от 1,0 млн до 1,6 млн рупий (примерно от 1,02 до 1,64 млн руб. по актуальному курсу).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика