Авто новости

«Растет градус беспокойств». ГИБДД предупредила столичных водителей

ГИБДД Москвы предупредила, что в предпраздничные дни машин на дорогах города будет становиться больше

Читайте также


            «Растет градус беспокойств». ГИБДД предупредила столичных водителей

Новости
26 октября

Три случая, когда техосмотр все-таки придется пройти

Дефицит машин
12 ноября

В Белоруссии запретили продавать новые машины россиянам

Статьи
4 ноября

Все виды камер на дорогах: как выглядят, за что штрафуют (памятка)

Статьи
6 ноября

«Они резко тормозят». Как инспекторы ГИБДД выбирают, кого остановить


            «Растет градус беспокойств». ГИБДД предупредила столичных водителей

Фото: Телеграм-канал ГИБДД Москвы

Госавтоинспекция предупредила об осложнении дорожной ситуации в Москве. В ведомстве подчеркнули, что в предпраздничные дни машин на дорогах будет становиться больше. В такой ситуации водителей попросили быть за рулем особенно внимательными.

«Вместе с увеличением потока автомобилей растет градус переживаний и беспокойств — как все успеть и не забыть поздравить всех друзей и знакомых, вовремя доделать важный отчет или сложный заказ, успеть навестить родителей? В такой суете можно не суметь справиться с лишними эмоциями, а за рулем это очень опасно», — говорится в сообщении ведомства.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 5 баллов из 10 возможных. Затруднения наблюдаются на Бульварном кольце, ТТК, шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе и Рязанском проспекте. Осложнено движение на Новорижском шоссе и Загородном шоссе.

Ранее Госавтоинспекция Москвы в преддверии новогодних праздников предупредила водителей о недопустимости употребления алкоголя за рулем. Дело в том, что сейчас началась пора предпраздничных корпоративов, когда некоторые несознательные автомобилисты позволяют себе выпить и после этого поехать на машине.

«Признавайтесь, уже слышите запах хвои и мандаринок? А запах корпоративов? Обычно он несовместим с вождением автомобиля», — говорится в сообщении в ГИБДД.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика