Авто новости

ГИБДД назвала самые распространенные нарушения ПДД водителями каршеринга

Неправильный выбор дистанции стал самым распространенным нарушением ПДД среди водителей каршеринга


            ГИБДД назвала самые распространенные нарушения ПДД водителями каршеринга

За 11 месяцев 2021 года в Москве произошло 397 ДТП с участием автомобилей каршеринга. Как сообщает Госавтоинспекция столицы, жертвами этих аварий стал 21 человек, еще 487 получили ранения различной степени тяжести.

Среди основных нарушений, которые совершали в этом году водители арендуемых автомобилей: неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям и несоблюдение очередности проезда и нарушение правил перестроения.

«Выявлено более 160 фактов управления такими автомобилями водителями, не зарегистрированными в компаниях арендодателей, либо по подложной регистрации», — добавили в ведомстве.

В сентябре в Москве изменились правила и регламент системы краткосрочной аренды автомобилей — каршеринга. В частности, были увеличены габариты машин сервиса, а также максимальные сроки аренды.

На данный момент московский парк каршеринга насчитывает около 28 тыс. автомобилей. В 2021 году было совершено более 34 млн поездок на машинах сервиса. На каждый автомобиль каршеринга приходится около 6 поездок в день. Средняя длина поездки 16 км, а ее средняя продолжительность составляет 37 минут. Средний чек за поездку составляет 321 руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика