Авто новости

ГИБДД Москвы попросила водителей не садиться за руль из-за тумана

В вечерний час-пик в Москве ожидается серьезный снегопад, а ночью — туман


            ГИБДД Москвы попросила водителей не садиться за руль из-за тумана

Госавтоинспекция Москвы предупредила водителей о серьезном ухудшении погодных условий в столице.

В вечерний час-пик в городе ожидается снегопад, а ночью образуется туман. В результате видимость на дорогах столицы упадет до 200-500 метров. Как объяснили в Госавтоинспекции, такие условия «некомфортны для управления автомобилем и неблагоприятны для дорожной безопасности».

В ведомстве попросили водителей отказаться от поездок на личном транспорте. Всем, кто этого сделать не может, ГИБДД предложила небольшую памятку о том, как ездить на автомобиле в таких погодных условиях.

  • понижаем скорость
  • повышаем внимание
  • соблюдаем безопасную дистанцию
  • не забываем включать внешние световые приборы, дополнительно используя противотуманные фары.
  • Также предельно внимательными следует быть и пешеходам в городе. В ведомстве посоветовали им в вечернее время надеть яркую верхнюю одежду или прикрепить на нее световозвращающие элементы. Переходить дорогу следует только на пешеходных переходах и делать это предельно внимательными.

    По данным ГИБДД, с января по ноябрь 2021 года в Москве было зарегистрировано 7732 серьезных дорожно-транспортных происшествия с погибшими и пострадавшими. За 11 месяцев в таких авариях погибли 323 человека и еще 8767 человек получили травмы различной тяжести.

    Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика