Авто новости

ГИБДД напомнила о скрытых патрулях. Водителей снимают в потоке и штрафуют

Инспекторы ДПС контролируют дорожную обстановку и фиксируют нарушения на обычных автомобилях без специальной цветографической краски


            ГИБДД напомнила о скрытых патрулях. Водителей снимают в потоке и штрафуют

В России продолжают работать так называемые «скрытые патрули», когда сотрудники ГИБДД контролируют дорожную обстановку на автомобилях без специальной цветографической краски. О действии таких экипажей рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Самарской области.

«В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляют скрытое патрулирование, выявляя нарушения ПДД РФ в «потоке». Передвигаясь на автомобиле без цветографической окраски, сотрудники Госавтоинспекции фиксируют нарушения ПДД с помощью видеосъемки и направляют данные ближайшему экипажу ДПС», — отмечено в сообщении.

Особенно тщательно «скрытые патрули» следят за грубыми нарушениями правил дорожного движения, в том числе за выездом на встречную полосу. Так, на прошлой неделе подобный контроль осуществляли на участке дороги «Самара — Бугуруслан» в Кинельском районе. За один день три наряда ДПС выявили 8 нарушений со стороны автомобилистов.

Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд на встречную полосу движения предусматривает штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика