Авто новости

Mercedes назвал дату премьеры электромобиля с запасом хода более 1000 км

В начале следующего года немецкая компания представит автомобиль, который сможет проехать на одном заряде батарей свыше 1 тыс. км


            Mercedes назвал дату премьеры электромобиля с запасом хода более 1000 км

Фото: Mercedes-Benz

Премьера нового электрокара Mercedes-Benz EQXX, анонсированного еще год назад, состоится 3 января 2022 года. Об этом на странице в LinkedIn написал совета директоров немецкой марки Томас Шафер.

Главной особенностью электромобиля станет его максимальный пробег, который превысит 1000 км в реальных условиях эксплуатации. Разработчики обещают предельно низкий расход электроэнергии при движении по автомагистрали на высоких скоростях.

Шафер поделился изображением автомобиля. Mercedes-Benz EQXX получит аэродинамический кузов с очень небольшим коэффициентом лобового сопротивления, который будет ниже, чем у флагманского электрокара EQS, представленного весной нынешнего года. Вместо традиционных внешних зеркал установят видеокамеры, транслирующие изображение на мониторы внутри автомобиля.

Сроки запуска в серию Mercedes-Benz Vision EQXX пока не называют. Ранее в компании говорили, что к 2025 году модельный ряд будет включать до десяти электрических автомобилей.

На данный момент в линейке Mercedes-Benz есть серийный электрический кроссовер EQC, минивэн EQV, а также седаны EQS и EQE. В зависимости от модели и модификации запас хода машин варьируется от 400 до 660 км.


            Mercedes назвал дату премьеры электромобиля с запасом хода более 1000 км

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика