Авто новости

В МВД назвали наиболее «аварийный» возраст водителей

В России наибольшее количество ДТП с тяжелыми последствиями совершают водители в возрасте от 30 до 40 лет


            В МВД назвали наиболее «аварийный» возраст водителей

Фото: Shutterstock

В России наиболее совершают ДТП водители в возрасте от 30 до 40 лет. Как сообщает ТАСС, это следует из обзора дорожно-транспортной ситуации с января по сентябрь 2021 года, подготовленного МВД.

«Наибольшее количество ДТП (27,5%) совершено водителями возрастной группы от 30 до 40 лет, в происшествиях, совершенных данными водителями, также отмечено наибольшее число погибших (27,8%) и раненых (27,9%)», — отмечено в документе.

При этом аварии с наиболее тяжкими последствиями чаще всего совершают автомобилисты в возрасте от 50 до 60 лет. Кроме того, самый высокий рост ДТП со смертельным исходом зафиксирован в авариях, случившихся по вине водителей возрастной группы от 14 до 16 лет. Их количество по сравнению с прошлым годом выросло на 61,9%.

Наконец, в МВД отметили, что вместе с увеличением водительского стажа растет и значение тяжести совершенных ими аварий. К примеру, для начинающих водителей со стажем управления до двух лет величина данного показателя составила 6,2, а для водителей с 15-летним стажем и более — 8,4.

Всего в первые девять месяцев 2021 года в России было зафиксировано 96,3 тыс. аварий, в которых был хотя бы один пострадавший. Ранения в этих ДТП получили 121 573 человека, а погибло — 10 516 человек.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика