Авто новости

ВТБ запустил сервис подписки на автомобили

Автомобили может арендовать водитель старше 21 года на срок от полугода. Стаж вождения при этом не важен


            ВТБ запустил сервис подписки на автомобили

Банк ВТБ совместно с ВТБ Лизинг запустил сервис подписки на автомобили для физических лиц. Об этом Группа ВТБ сообщила в пресс-релизе (есть в распоряжении Autonews.ru). Машины можно арендовать на срок от полугода и более. Есть и ограничения: сервис доступен только водителям старше 21 года. При этом стаж вождения, в отличие от других подобных сервисов, не важен.

«Перед началом аренды необходимо внести минимальный обеспечительный платеж — 20 тысяч рублей, который вернется в конце ее срока, при этом предоставления документов, подтверждающих доход, не требуется», — уточнили в компании.

Стоимость подписки зависит от срока аренды и выбранного автомобиля. В среднем аренда новой машины на срок до двух лет обойдется в 29 тысяч рублей в месяц. В ВТБ посчитали, что езда на автомобиле по подписке оказывается для клиента на 40% выгоднее каршеринга, а ежемесячный платеж — ниже, чем по автокредиту.

Кроме этого, дополнительные услуги по обслуживанию автомобиля включены в ежемесячный платеж. Так, в стоимость услуги уже входит регистрация транспорта в ГИБДД, техобслуживание, страхование, уплата налогов, круглосуточная помощь на дороге, вызов аварийного комиссара, замена расходных материалов и сезонных комплектов шин, в том числе их хранение.

В России на данный момент работают несколько сервисов по подписке. Впервые эта услуга стала доступна три года назад, и с тех пор количество компаний, предлагающих взять в аренду машину на длительный срок, стремительно растет.

В частности, в 2020 г. каршеринг «Яндекс.Драйв» объявил о запуске нового сервиса подписки на автомобили в Москве. В конце мая 2021 г. аналогичный сервис запустили компании «СберАвто» и «СберЛизинг».

Также подписку на свои автомобили предлагают крупные автопроизводители. Первым сервис запустил Hyundai, позже к нему присоединились шведская Volvo и Jeep. Также такую услугу стали предлагать Kia, Genesis, Skoda, Audi, УАЗ и Nissan.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика