Авто новости

Subaru Solterra: новое фото и дата премьеры

Японцы планируют продавать электрический кроссовер Subaru Solterra по всему миру, в том числе в Европе, США и Китае


            Subaru Solterra: новое фото и дата премьеры

Фото: Subaru

Компания Subaru опубликовала финальное тизерное изображение нового кроссовера под названием Solterra. Официальная премьера автомобиля состоится 11 ноября в онлайн формате. Публике машину покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе 17 ноября.

Помимо домашнего рынка, японцы планируют продавать Subaru Solterra по всему миру, в том числе в Европе, США и Китае. К дилерам новинка поступит в следующем году. Информации о поставках автомобиля в Россию пока нет. Среди конкурентов новинки называются BMW X1 и Audi Q3, а по размерам автомобиль будет сопоставим с RAV4.

Судя по изображению новинка будет сильно напоминать кроссовер Toyota bZ4X, который был представлен в этом году. Дело в том, что разработка Solterra велась совместно с компанией Toyota. Так, машина получит рельефный капот, массивные накладки на колесные арки из некрашеного пластика и агрессивный бампер.

Название Subaru Solterra образовано от латинских слов «Sol» («Солнце») и «Terra» («Земля»). Кроссовер построили на платформе e-Subaru Global Platform. В движение новинка будет приводиться с помощью электрической силовой установки. Все остальные технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. По неофициальным данным, Solterra получит два двигателя (по одному на каждой из осей), которые обеспечат привод на все колеса.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика