Авто новости

Закрытие пунктов техосмотра, новая Kia для РФ и другое. Автоновости дня

Операторы техосмотра заявили о нежелании продолжать деятельность, Kia объявила о намерении привезти в Россию новый кроссовер, а Land Rover показал первые изображения флагманского Range Rover следующего поколения


            Закрытие пунктов техосмотра, новая Kia для РФ и другое. Автоновости дня

Операторы техосмотра готовятся к массовому закрытию

Большинство операторов пунктов технического осмотра отложили решение об аккредитации по новым правилам на работу в 2022 году. Все они ждут ясности с новым законопроектом «Единой России» о переводе процедуры на добровольную основу для большинства категорий автомобилистов, который могут принять в Госдуме до конца нынешнего года. Если это произойдет, то операторы начнут массово закрывать бизнес и переходить на другой вид деятельности, так как спроса не техосмотр не будет.


            Закрытие пунктов техосмотра, новая Kia для РФ и другое. Автоновости дня

Фото: Егор Алеев / ТАСС

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), на 1 марта в России зарегистрировано 5168 пунктов техосмотра. Чтобы продолжить работу по новым требованием с учетом проведенной реформы, всем им необходимо пройти аккредитацию. Однако получать они ее не торопятся, поскольку для этого им необходимо инвестировать в обновление своих пунктов, включая перестройку для увеличения площади и закупку оборудования. Главная причина кроется в полной неопределенности в судьбе техосмотра: если его все-таки отменят и переведут на добровольную основу, большинство участников рынка в таких условиях работать будут не готовы.

Kia привезет в Россию новый 325-сильный кроссовер

Руководство компании Kia объявило о намерении в 2022 году начать российские продажи нового электрического кроссовера EV6. До рынка должна добраться версия с батареей с увеличенным запасом энергии и четырьмя ведущими колесами. Речь идет о кроссовере с силовой установкой, суммарная отдача которой в пике составляет 325 л.с. и 605 Нм крутящего момента (255 Нм на передних колесах и 350 Нм — на задних). Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 6,2 секунды. Агрегаты питаются от комплекта аккумуляторов на 77,4 кВт-ч, обеспечивающих запас хода без подзарядки до 506 километров.


            Закрытие пунктов техосмотра, новая Kia для РФ и другое. Автоновости дня

На начальном этапе продаж Kia EV6 будет доступен в Москве и Санкт-Петербурге, однако впоследствии автомобили должны появиться и в других крупных городах. Первая партия машин поступит в Россию из Южной Кореи, однако в Kia отметили, что компания обсуждает возможность организации локальной сборки автомобилей с калининградским «Автотором». Российские цены на Kia EV6 пока не объявлены. В качестве основных конкурентов EV6 в компании называют кроссоверы Audi e-Tron (от 6,6 млн руб.) и Jaguar I-Pace (от 7,5 млн руб.).

Появились первые изображения нового Range Rover

Land Rover опубликовал первые тизеры флагманского внедорожника Range Rover нового поколения, премьера которого состоится 26 октября 2021 года. В основу модели ляжет модульная платформа MLA, на которой будут созданы современные автомобили альянса Jaguar Land Rover. Эта архитектура предусматривает использование разных силовых установок: новый внедорожник получит модификации с классическими двигателями внутреннего сгорания, а также версии с гибридными и полностью электрическими агрегатами.


            Закрытие пунктов техосмотра, новая Kia для РФ и другое. Автоновости дня

Плюс ко всему Range Rover после смены поколения сохранит спортивную модификацию SVR. При этом, как ожидается, на смену нынешнему компрессорному 5,0-литровому мотору V8 мощностью 575 л.с. придет 4,4-литровая «восьмерка» с двумя турбинами с отдачей 600 лошадиных сил. Продажи нового Range Rover начнутся в 2022 году. Внедорожник составит конкуренцию Lexus LX нового поколения, BMW X7 и Mercedes-Benz GLS, а в «старших» версиях модель поборется за покупателей с Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика