Авто новости

Kia объявила цены на обновленный Sorento для России

Цены на большой кроссовер Kia Sorento нового модельного года стартуют от 2 499 900 руб.


            Kia объявила цены на обновленный Sorento для России

Компания Kia начала российские продажи большого кроссовера Sorento нового модельного года. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, цены на автомобиль стартуют от 2 499 900 руб. Желающим приобрести топовую версию новинки придется заплатить до 3 629 900 руб.

Так, у автомобиля расширили пакет «Теплые опции», в который добавили подогревы форсунок стеклоомывателя и лобового стекла. Кроме этого, мультимедийная система автомобиля получила беспроводную поддержку Android Auto и Apple CarPlay (для комплектаций Classic, Comfort и Luxe).

Кроме этого, начиная с версии Prestige водителю стали доступны система предотвращения фронтального столкновения, функция удержания в полосе движения, систем контроля внимания автомобилиста, а также ассистент управления дальним светом.


            Kia объявила цены на обновленный Sorento для России

Наконец, начиная с модификации Prestige кроссовер получил комплекс Kia Connect, который включает геолокационные сервисы. Например, приложение позволит водителю отправить точку назначения из смартфона в навигационную систему автомобиля и построить маршрут. Также сервис предоставит всю необходимую информацию о трафике и пробках, а также данные о погоде, парковках и камерах на маршруте.

Что касается внешности Kia Sorento 2022 модельного года, то она изменениям не подверглась. Единственное, машину оснастили новым фирменным логотипом компании с соединенными между собой крупными буквами «KIA», который дебютировал в начале 2021 года. Sorento стал пятой моделью бренда в России, которой досталась эта эмблема — после седанов Cerato и K5, а также кроссовера Soul и Rio.


            Kia объявила цены на обновленный Sorento для России

В линейку двигателей модели вошел 2,5-литровый бензиновый мотор мощностью 180 л.с., работающий вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, кроссовер доступен с 2,2-литровым дизельным двигателем, выдающим 199 сил, и с роботизированной трансмиссией.

Также в гамму Sorento входит 3,5-литровый бензиновый двигатель V6, развивающий 249 л.с. и 332 Нм крутящего момента. Двигатель действует с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.


            Kia объявила цены на обновленный Sorento для России

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика