Авто новости

Гонку пикапа Mercedes X-Class и хот-хэтча Abarth 595 показали на видео

На взлетно-посадочной полосе состоялся дрэг-заезд, в котором приняли участие «заряженный» пикап Mercedes-Benz X-Class и хот-хэтч Fiat Abarth 595 Competizione


            Гонку пикапа Mercedes X-Class и хот-хэтча Abarth 595 показали на видео

Автомобильный YouTube-канал Daniel Ab опубликовал видеоролик с необычным дрэг-заездом (гонка по прямой). В гонке приняли участие пикап Mercedes-Benz X-Class и хот-хэтч Fiat Abarth 595 Competizione. Заезды прошли на взлетно-посадочной полосе.

На данный момент пикап Mercedes-Benz X-Class уже снят с производства. В гонке приняла участие тюнинговая версия машины с 3,0-литровым дизельным мотором мощностью 320 л.с. Масса полноприводного пикапа — 2500 кг.

Переднеприводный Abarth 595 оборудовали 1,4-литровой бензиновой турбочестверкой с отдачей 180 л.с. Весит хот-хэтч 1165 кг.

Во время первого заезда Mercedes-Benz X-Class на старте удалось вырваться вперед. Однако в процессе гонки Abarth 595 смог догнать своего соперника и в итоге прийти к финишу первым. По аналогичному сценарию прошел и второй заезд. Немецкий пикап с самого начала вырвался вперед, однако позже утратил преимущество над более легким хот-хэтчем и пришел к финишу вторым.

Не так давно в Индии провели необычный дрэг-заезд (гонки по прямой), в котором сразились совсем не быстрые машины. В гонке приняли участие седан Hindustan Ambassador, который долгое время считался самым популярным автомобилем в этой стране, и компактный Fiat 1100.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика