Авто новости

Соболь NN представлен официально на выставке Комтранс

Соболь NN представлен официально на выставке Комтранс

Слухи о том, что в новой газовской гамме серии NN появится-таки среднеразмерный малотоннажник, ходили давно — да и читатели постоянно интересовались, когда же выпустят такую машину. И вот на столичной выставке Комтранс новый Соболь NN наконец-то представили в предсерийном виде — мы познакомились с этим автомобилем и узнали некоторые подробности.

Итак, новый Соболь выглядит как маленькая Газель. Собственно, с ней он максимально унифицирован. Спереди такая же независимая подвеска, а главное отличие — в заднем мосту. Здесь он тоже на рессорах, но колеса — односкатные.

В соболиной гамме будут грузовой фургон, микроавтобус и грузопассажирский автомобиль — именно такой и был представлен на стенде. Все варианты будут иметь одинаковую длину (5,12 м), а вот по высоте возможны три вариации — с низким, средним и высоким исполнением крыши.

Соответственно, и у грузовых версий внутренний объем кузова составит 6,9, 7,7 и аж 9,2 кубометра. Появятся и варианты с бортовым кузовом. Максимальная полная масса составит 3,5 тонны, но будут доступны и 2,5-тонные версии.

В кабине нового Соболя все та же модная NN-панель. Вместе с ней среднеразмернику достались и все «плюшки»: большой экран мультимедиасистемы, новый приборный щиток с цветным дисплеем, электронный ручник и запуск двигателя кнопкой. Кстати, под капотом этой машины разместился знакомый газелистам дизель Cummins ISF, но в перспективе будет и альтернатива в виде фольксвагеновского двухлитрового агрегата и бензинового мотора Evotech. Коробка передач — шестиступенчатая механическая. «Автомата», увы, пока нет в планах.

Соболь NN представлен официально на выставке Комтранс

Под капотом выставочного образца — традиционный Cummins ISF

На втором ряду представленной машины — диван для трех пассажиров. Из удобств — столики в спинках передних сидений и плафон освещения. Интересно, что этот диван можно двигать по полозьям на полу, освобождая место для ног или для груза: жесткой перегородки сзади нет, ее роль играет  ширма-сетка.

Сроки появления нового Соболя пока называются расплывчато — 2022 год. Кстати, свет увидят и полноприводные версии, но позже. Конкретных цен на новинку также пока нет, однако можно предположить, что они будут немного меньше стоимости полноразмерных больших Газелей NN.

Соболь NN представлен официально на выставке Комтранс

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика