Авто новости

Volkswagen разработал беспилотный минивэн на электрическом приводе

В Мюнхене дебютировал концептуальный электрический минивэн под названием ID. Buzz AD


            Volkswagen разработал беспилотный минивэн на электрическом приводе

Volkswagen представил концептуальный электрический минивэн под названием ID. Buzz AD, оснащенный системой беспилотного управления. Премьера автомобиля состоялась на Мюнхенском международном автосалоне.

Прототип был создан совместно с американским разработчиком систем автоматического управления Argo AI, с которым Volkswagen сотрудничает уже несколько лет. На крыше установили специальный модуль с комплексом сенсоров, радаров, видеокамер, микрофонов и оптическими дальномерами LiDAR.

Последний обеспечивает постоянный круговой обзор. Как отмечают разработчики, система способна разглядеть «каждый фотон на расстоянии до 400 метров». Искусственный интеллект может предугадывать различные сценарии поведения других участников дорожного движения, в том числе велосипедистов и пешеходов.

Оригинальный концепт-кар Volkswagen ID. Buzz был представлен на Детройтском автосалоне в начале 2017 года, а его серийная версия должна появиться к 2023 году. Электрокар будет доступен как виде пассажирского минивэна, так и в модификации коммерческого фургона.

Volkswagen ID. Buzz предложат с различными электрическими силовыми установками мощностью от 200 до 300 лошадиных сил. Запас хода без подзарядки составит около 600 километров.


            Volkswagen разработал беспилотный минивэн на электрическом приводе

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика