Авто новости

В ГИБДД объяснили, что будет за езду с пассажиром в открытом люке

Инспекторы увидели в интернете запись, на которой мужчина высовывался из вентиляционного люка машины. Водителя оштрафовали на 1 тысячу рублей, потому что это создавало опасность и для пассажира, и для окружающих


            В ГИБДД объяснили, что будет за езду с пассажиром в открытом люке

Сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя автомобиля, из люка которого высовывался пассажир. Об этом сообщили на официальном сайте Госавтоинспекции.

Внимание инспекторов привлекла видеозапись, которую опубликовали пользователи интернета. На ролике было видно, как из открытого вентиляционного люка автомобиля в полный рост стоит молодой человек. Машина при этом двигалась.

В ГИБДД посчитали, что тем самым молодой человек подвергал себя и других опасности. Они вычислили, что водителем была 32-летняя женщина, которой и принадлежала машина. Ее оштрафовали на 1 тысячу рублей по статье о перевозке людей вне кабины автомобиля.

Ранее в московском дептрансе рассказали, что инспекторы отправили на спецтоянку автомобиль, водитель которого накопил долгов на 570 тысяч рублей.

«Владелец люксового автомобиля систематически нарушал правила дорожного движения и не оплачивал штрафы, он накопил долг на 570 тысяч, из них 380 тысяч за неоплату парковки, остальные за превышение скорости, нарушение разметки и езду по выделенной полосе», — сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Владелец сможет забрать свой автомобиль только после того, как он погасит все задолженности.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика