Авто новости

В Подмосковье появилась «зебра», подсвечивающая путь пешеходу. Видео

Как заявили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры области, такая инновационная технология должна снизить аварийность


            В Подмосковье появилась «зебра», подсвечивающая путь пешеходу. Видео

Фото: youtube.com

В Московской области появился первый наземный переход, на котором путь пешехода подсвечивается специальным лучом. Умная «зебра» работает по ночам в городе Красногорске. Об этом сообщает «Москвич Mag».

Судя по видео, которое появилось на YouTube, два фонаря бело-лунного цвета подсвечивает пешехода, когда он переходит по «зебре» в темное время суток. Местные власти считают, что движущийся луч привлекает внимание водителей.

Как заявили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры области, такая инновационная технология должна снизить аварийность в городе. Появятся ли подобные переходы в других населенных пунктах Подмосковья пока неизвестно.

Ранее стало известно, что в России в 2022 году появятся «умные» перекрестки, которые будут работать на основе искусственного интеллекта. Такая система сможет автоматически пропускать скорую помощь, пожарных и ГИБДД. Изначально эксперимент запустят в Новосибирске и Перми. По всей России такие перекрестки могут появиться не ранее 2023 года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика