Авто новости

В МВД захотели изменить билеты на теоретическом экзамене в ГАИ

Ведомство намерено сделать так, чтобы кандидаты в водители не зубрили билеты, а именно понимали, как безопасно управлять машиной


            В МВД захотели изменить билеты на теоретическом экзамене в ГАИ

Министерство внутренних дел намерено изменить экзаменационные билеты на теоретическом экзамене в ГАИ. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на ответ ведомства.

Изменения необходимы для того, чтобы кандидаты в водители не зубрили билеты, а «осознанно понимали безопасные действия» при управлении автомобилем. При этом должны учитываться психологические аспекты поведения участников дорожного движения.

«В настоящее время Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России прорабатывается вопрос изменения подходов к формированию экзаменационных билетов при проведении теоретического экзамена на право управления транспортными средствами», — отметили в МВД.

В ведомстве считают, что эти изменения помогут снизить аварийность по вине неопытных водителей, то есть тех, чей опыт вождения составляет менее двух лет.

Ранее в ГИБДД рассказали, что часто неопытный водитель просто теряется, когда дорожная обстановка выходит у него из-под контроля. В Госавтоинспекции подчеркнули, что начинающим автомобилистам нужно особенно внимательно следить за собственными маневрами и за действиями других участников движения.

Как отмечали в ведомстве, главными причинами ДТП с автомобилистами-новичками являются несоблюдение очереди проезда на перекрестках, непредоставление преимущества другим автомобилям и пешеходам и неправильное расположение машины на проезжей части.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика