Авто новости

Власти рассказали о нелегальных парковках в Москве

Наибольшее число незаконных парковок в этом году власти обнаружили в Северном административном округе столицы


            Власти рассказали о нелегальных парковках в Москве

За первые шесть месяцев нынешнего года власти Москвы обнаружили в столице 28 нелегальных парковок. Как сообщает департамент транспорта в Telegram, общая площадь этих стоянок составляет 45 тыс. «квадратов».

В ведомстве рассказали, что на данный момент они уже ликвидировали 23 незаконные парковки. На их месте сейчас работают легальные автостоянки, которые могут вместить более 3,1 тыс. машин. В сообщении департамента транспорта подчеркивается, что оставить автомобиль на новой парковке можно абсолютно бесплатно. Сколько стоила стоянка в этих местах до этого не сообщается.

В ведомстве уточнили, что освобождение земельных участков от незаконных автостоянок они проводят на основании материалов Госинспекции по недвижимости по решению окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории административных округов.

Что касается оставшихся пяти нелегальных стоянок, их судьба решится в ближайшее время. На данный момент соответствующий вопрос уже рассматривают префектуры округов.

При этом, наибольшее число незаконных парковок в этом году власти обнаружили в Северном административном округе. Так за полгода специалисты Госинспекции по недвижимости нашли там 17 таких мест.

<p><em><strong>Autonews.ru теперь можно читать и в <a href="https://t.me/anrbc">Telegram</a>.</strong></em></p>

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика