Авто новости

Subaru назвала дату дебюта нового WRX

Спортивный седан Subaru WRX следующего поколения будет представлен в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке


            Subaru назвала дату дебюта нового WRX

Компания Subaru опубликовала новый тизер спортивного седана WRX следующего поколения, а также назвала дату его премьеры. Автомобиль дебютирует 19 августа в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке.

Новый седан должен был быть представлен еще в 2020 году, однако планам японской марки помешала пандемия COVID-19. Во внешности WRX используют элементы концепт-кара Subaru Viziv Performace, представленного на Детройтском автосалоне в начале 2017 года. Кроме того, судя по предыдущему изображению, модель сохранит фирменный массивный воздухозаборник, расположенный в центре капота.

Как ожидается, Subaru WRX оснастят новой 2,4-литровой турбированной «четверкой» с оппозитным расположением цилиндров, который на стандартной версии седана будет развивать около 300 л.с., а на варианте STI — около 400 лошадиных сил. Двигатель будет работать с вариатором, однако автомобиль можно будет оснастить и традиционной «механикой».

В России на данный момент предлагают седаны Subaru WRX и WRX STI нынешнего поколения. Первый укомплектован 2,0-литровым мотором мощностью 268 л.с., а модификация STI — двигателем объемом 2,5 литра, выдающим 300 лошадиных сил. Цены на автомобили начинаются от 3 429 000 руб. и от 4 599 000 руб. соответственно.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика